Класс 5 . Учебный план

Русский язык и литература
5
0
Ладыженская Т. А., Баранов М. Т., Тростенцова Л. А. Русский язык. 5 класс. В 2-х ч. с электронным приложением.
3
0
Коровина В. Я., Коровин В. И., Журавлев В. П. Литература. 5 класс. В 2-х ч.
Предметная область:
Родной язык и родная литература
Родной язык (русский)
0.5
0
Литература на родном языке (русском)
0.5
0
Литература, 5 класс, Коровина В.А, Журавлев, В.П., Коровин В.И., учебник в 2-х частях, "Просвещение"
Иностранный язык (английский)
3
0
Английский язык. 5 класс. В 2 ч. Вербицкая М.В., Б. Эббс, Э. Уорелл, Э. Уорд. / Под ред. Вербицкой MB. ВЕНТАНА-ГРАФ
Общественнонаучные предметы
История России. Всеобщая история
0
Всеобщая история. История Древнего мира, учебник, 5 класс, Вигасин А. А., Годер Г.И., Свенцицкая И.С, Издательство «Просвещение»
0
География, 5-6 класс, Алексеев А.И., Никол и на В. В., Липкина Е.К. и др. Издательство «Просвещение»
Математика и информатика
5
0
Математика. 5 класс, Никольский СМ., Потапов М.К., Решетников Н.Н. и др., Издательство «Просвещение»
Основы духовно-нравственной культуры народов России
0
Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы православной культуры. 5-6 класс. Шевченко Л.Л., Общество с ограниченной ответственностью «Центр поддержки культурно-исторических традиций Отечества»
0
Изобразительное искусство, 5 класс. Учебник. Горяева НА., Островская О.В. / Под ред. Неменского Б.М., Издательство «Просвещение»
0
Искусство. Музыка. Учебник 5 класс, Науменко Т.И., Алеев ВВ., Издательство ДРОФА
0
Технология. Технологии ведения дома. 5 класс, Синица Н.В., Симоненко В.Д. Издательский центр ВЕНТАНА-ГРАФ
Предметная область:
Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности
Физическая культура. 5–7 классы / под ред. М.Я. Виленский – М.: Просвещение
Итого: 27 0 0

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа и аннотация к ней
класс подгруппы
Математика и информатика
0
Информатика. 5 класс. Учебник. ФГОС Босова Л.Л., Босова А.Ю., ООО «БИНОМ. Лаборатория знаний»; АО «Издательство Просвещение»
Естественнонаучные предметы
0
Биология, Учебник 5-6 класс, Пасечник В.В., Суматохин СВ., Калинова Г.С. и др. / Под ред. Пасечника В.В., Издательство «Просвещение»
Итого: 2 0 0

Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно-­нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-­оздоровительное). Организация занятий по направлениям внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательной деятельности в образовательной организации. Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность предоставляют обучающимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на их развитие.

Время, отведенное на внеурочную деятельность, не учитывается при определении максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся.

Требования Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС) и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

Обязательная часть учебного плана определяет состав учебных предметов обязательных предметных областей, которые должны быть реализованы во всех имеющих государственную аккредитацию образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, и учебное время, отводимое на их изучение по классам (годам) обучения.

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, обеспечивает реализацию индивидуальных потребностей обучающихся. Время, отводимое на данную часть внутри максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся, может быть использовано: на увеличение учебных часов, отводимых на изучение отдельных учебных предметов обязательной части; на введение учебных курсов, обеспечивающих различные интересы обучающихся, в том числе этнокультурные.

Пояснительная записка к учебному плану