Класс 6 . Учебный план

Русский язык и литература
6
0
Баранов М. Т., Ладыженская Т. А., Тростенцова Л. А. и др. / Под науч.рук. Шанского Н. М. Русский язык. 6 класс. В 2-х ч.
3
0
Полухина В. П., Коровина В. Я., Журавлев В. П. / Под ред. Коровиной В. Я. Литература. 6 класс. В 2-х ч.
Предметная область:
Родной язык и родная литература
Родной язык (русский)
0.5
0
Литература на родном языке (русском)
0.5
Иностранный язык (английский)
3
0
Английский язык. 6 класс. В 2 ч. Вербицкая MB., Гаярделли М., Редли П., Савчук Л.О. / Под ред. Вербицкой М.В. Издательский центр ВЕНТАНА-ГРАФ
Общественнонаучные предметы
История России. Всеобщая история
0
История России. 6 класс. В 2-х частях Арсентьев Н.М., Данилов А.А, Стефанович П.С., идр./ Под ред.Торкунова А.В. Издательство «Просвещение»
Всеобщая история. История Средних веков. 6 класс. Агибалова Е.В., Донской Г.М.; под редакцией Сванидзе А.А.
0
Обществознание, 6 класс, Виноградова Н.Ф Городецкая НИ., Иванова Л.Ф. и др. / Под ред. Боголюбова Л.Н., Ивановой Л.Ф. Издательство «Просвещение»
0
География, 5-6 класс, Алексеев А.И., Никол и на В. В., Липкина Е.К. и др. Издательство «Просвещение»
Математика и информатика
5
0
Математика. 6 класс Никольский СМ., Потапов М.К., Решетников Н.Н. и др. Издательство «Просвещение»
Естественнонаучные предметы
0
Биология, Учебник 5-6 класс, Пасечник В.В., Суматохин СВ., Калинова Г.С. и др. / Под ред. Пасечника В.В., Издательство «Просвещение»
Искусство. Музыка, 6 класс, Науменко Т.И., Алеев В.В. ДРОФА
0
Изобразительное искусство, 6 класс, Неменская Л.А. / Под ред. Неменского Б.М. Издательство «Просвещение»
0
Технология. 6 класс. Тищенко А.Т., Синица Н.В., Общество с ограниченной ответственностью «Издательский центр ВЕНТАНА-ГРАФ»; Акционерное общество «Издательство Просвещение»
Предметная область:
Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности
Физическая культура. 5–7 классы / под ред. М.Я. Виленский – М.: Просвещение
Итого: 29 0 0

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа и аннотация к ней
класс подгруппы
Математика и информатика
0
Информатика 6 класс. Босова Л.Л., Босова А.Ю.ООО «БИНОМ. Лаборатория знаний»; АО «Издательство Просвещение»
Итого: 1 0 0

Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно-­нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-­оздоровительное). Организация занятий по направлениям внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательной деятельности в образовательной организации. Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность предоставляют обучающимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на их развитие.

Время, отведенное на внеурочную деятельность, не учитывается при определении максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся.

Требования Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС) и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

Обязательная часть учебного плана определяет состав учебных предметов обязательных предметных областей, которые должны быть реализованы во всех имеющих государственную аккредитацию образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, и учебное время, отводимое на их изучение по классам (годам) обучения.

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, обеспечивает реализацию индивидуальных потребностей обучающихся. Время, отводимое на данную часть внутри максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся, может быть использовано: на увеличение учебных часов, отводимых на изучение отдельных учебных предметов обязательной части; на введение учебных курсов, обеспечивающих различные интересы обучающихся, в том числе этнокультурные.

Пояснительная записка к учебному плану