Класс 7 . Учебный план

Русский язык и литература
4
0
Ладыженская Т. А., Баранов М. Т., Тростенцова Л. А. Русский язык. 7 класс. В 2-х ч.
0
Коровина В. Я., Коровин В. И., Журавлев В. П. Литература. 7 класс. В 2-х ч.
Предметная область:
Родной язык и родная литература
Родной язык (русский)
0
Литература на родном языке (русском)
0
Коровина В. Я., Коровин В. И., Журавлев В. П. Литература. 7 класс. В 2-х ч.
Иностранный язык (английский)
3
0
Английский язык. 7 класс. Вербицкая М.В. и другие; под редакцией Вербицкой М.В. Общество с ограниченной ответственностью «Издательский центр ВЕНТАНА-ГРАФ»; Акционерное общество «Издательство Просвещение»
Второй иностранный язык (испанский)
0
Испанский язык. Второй иностранный язык. 5-6 класс. Костылева С.В., Сараф О.В., Морено К.В. и другие. Акционерное общество «Издательство «Просвещение»
Общественнонаучные предметы
История России. Всеобщая история
0
История России (в 2 частях). 7 класс. Арсентьев Н.М., Данилов А.А., Курукин И.В. и другие; под редакцией Торкунова А.В. Акционерное общество «Издательство «Просвещение»
Всеобщая история. История Нового времени. 7 класс. Юдовская А.Я., Баранов П.А., Ванюшкина Л.М.; под редакцией Искендерова А.А.
0
Обществознание, 7 класс, Боголюбов Л.Н., Иванова Л.Ф., Городецкая Н.И. и другие. Акционерное общество «Издательство «Просвещение»
0
География. 7 класс. Алексеев А.И., Николина В.В., Липкина Е.К. и другие. Акционерное общество «Издательство «Просвещение»
Математика и информатика
3
0
Алгебра. 7 класс. Никольский С.М., Потапов М.К., Решетников Н.Н. и другие. Акционерное общество «Издательство «Просвещение»
0
Геометрия. 7-9 классы Атанасян Л. С, Бутузов В.Ф., Кадомцев СБ. и др. Издательство «Просвещение»
0
Информатика. 7 класс. Семакин И.Г., Залогова Л.А., Русаков С.В., Шестакова Л.В., ООО «БИНОМ. Лаборатория знаний»; АО «Издательство Просвещение»
Естественнонаучные предметы
0
Физика, 7 класс. Перышкин А.В., ООО «ДРОФА»; АО «Издательство Просвещение»
0
Биология. 7 класс. Пасечник В.В., Суматохин С.В., Калинова Г.С.; под редакцией Пасечника В.В.
0
Изобразительное искусство, 7 класс. Питерских А.С., Гуров Г.Е.; под редакцией Неменского Б.М.
0
Искусство: Музыка. 7 класс. Науменко Т.И., Алеев В.В. ООО «ДРОФА»; АО «Издательство Просвещение»
0
Технология. 7 класс. Тищенко А.Т., Синица Н.В., Общество с ограниченной ответственностью «Издательский центр ВЕНТАНА-ГРАФ»; Акционерное общество «Издательство Просвещение»
Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности
Физическая культура. 5–7 классы / под ред. М.Я. Виленский – М.: Просвещение
Итого: 31 0 0

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа и аннотация к ней
класс подгруппы
Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности
0
Основы безопасности жизнедеятельности. 5-7 класс. Виноградова Н.Ф., Смирнов Д.В., Сидоренко Л.В. и другие. Общество с ограниченной ответственностью «Издательский центр ВЕНТАНА-ГРАФ»; Акционерное общество «Издательство Просвещение»
Итого: 1 0 0

Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно-­нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-­оздоровительное). Организация занятий по направлениям внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательной деятельности в образовательной организации. Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность предоставляют обучающимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на их развитие.

Время, отведенное на внеурочную деятельность, не учитывается при определении максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся.

Требования Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС) и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

Обязательная часть учебного плана определяет состав учебных предметов обязательных предметных областей, которые должны быть реализованы во всех имеющих государственную аккредитацию образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, и учебное время, отводимое на их изучение по классам (годам) обучения.

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, обеспечивает реализацию индивидуальных потребностей обучающихся. Время, отводимое на данную часть внутри максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся, может быть использовано: на увеличение учебных часов, отводимых на изучение отдельных учебных предметов обязательной части; на введение учебных курсов, обеспечивающих различные интересы обучающихся, в том числе этнокультурные.