Модуль "Основы православной культуры"

ЧОУ "Православный центр образования" - это общеобразовательная организация, учредителем которой является религиозная организация, поэтому изучению православной культуры в нашей школе уделяется особенное внимание.

Модуль "Основы православной культуры" изучается в 4 классе в количестве 1 часа в неделю в соответствии с учебным планом ЧОУ.

Кроме изучения модуля "Основы православной культуры" в рамках освоения общеобразовательной программы, которая соответствует ФГОС, дети, в соответствии со стандартом православного компонента общего образования, изучают такие предметы как "Основы православной веры", "Церковнославянский язык" и "Церковное пение". Эти предметы изучаются в рамках внеурочной деятельности.